Ностальгирующим по СССР (опыт антиутопии)
Андрей Адмиральский [Admiralskij] | 12.06.2026 в 19:14:03 | Жанр: Стихотворение
Не задрожит советская рука,Договорившись с кем-то о молчании,
И снова нарисует нам срока –
В острог, в могилу, в вечное изгнание.
Поверь, мой друг, что им не привыкать,
Вышинского наследным прокурорам,
Россию по этапу отправлять
И запирать за каменным забором.
Очередной откормленный урод
Нам огласит: «Без права переписки!».
Ему зааплодирует народ
И сядет жрать дешевые сосиски.
В незрелых душах воцарится мрак,
И ляжет вся вина на всех невинных,
И «Расстрелять, как бешеных собак!»
Еще друзья нам хором крикнут в спину.
С трусливым и бессильным матерком
И с мелкой дрожью в пальцах вороватых
Пошепчутся писатели тайком
В сортире у Общественной палаты.
… В России жизнь так часто коротка,
К чему беречь оставшиеся силы?..
Не задрожит советская рука,
Когда в который раз распнет Россию.
Свидетельство о публикации №14726 от 12.06.2026 в 19:14:03
Войдите или зарегистрируйтесь что бы оставить отзыв.
Отзывы
Хлёстко, Андрей! Впрочем, как любая правда...
Спасибо, Наталья! Понимаю, что многим не понравилось. Зато честно!