Середина весны

Илона Завадская [valya_volf] | 14.04.2026 в 11:51:32 | Жанр: Стихотворение

Прошло полвесны. Половина до лета.
Нарциссы цветут. Новоселье у птиц.
На улицах много, так много уж света.
Несметно пролистано вьюжных страниц.
 
Остались в былом перемёты, метели.
Хотя и весна временами чудит:
Снег шёл посредине цветенья в апреле,
По счастью, не портя чарующий вид.
 
Он падал, ложась на раскрытые почки,
На яркую зелень, дорожки двора,
Как кружевом, он, обрамляя листочки,
Украсил узорами из серебра.
 
Но к счастью, но к счастью, всё это недолго!
Лучами растоплен и иней, и снег.
И вместо ушанки надета бейсболка.
Зима устремила в обратную бег.
 

Свидетельство о публикации №15370 от 14.04.2026 в 11:51:32

Войдите или зарегистрируйтесь что бы оставить отзыв.

Отзывы

Чудесное стихотворение, дорогая! Сколько движения, солнца, жизни... Одним словом - весна во всей красе! ☀️🌱✨😍❤️🌸👏👏👏

Спасибо большое, Алёна!!!

Красивая картина изображена, когда в апреле идет снег !

Меня увиденное тоже очень впечатлило.

Живописное стихотворение! Как-будто перед глазами эта картина апрельского снега!

Ах , какая красота! А у нас крайний север , и еще нет почек... И минус 18 в среднем... А как же хочется тепла..... Илона, спасибо... Увидела на почках снег , который от лучей солнца растаял, надеюсь скоро и к нам придёт 🌱 весна...

Благодаря Вас за красивый отзыв и скорейшего тепла вам!!!