Вопрос - ответ (о себе и моём оболганном российском немецком народе))

Мадер Артур [ArturMader] | 20.04.2026 в 14:44:24 | Жанр: Стихотворение

Можно-ли остаться человеком,
Если бьют тебя
Аж с самой колыбели?
Всё лишь потому,
Что ты родился немцем?
Можно! Если ты живёшь
По христианской вере.
     20.04.2026г.7

Свидетельство о публикации №15515 от 20.04.2026 в 14:44:24

Войдите или зарегистрируйтесь что бы оставить отзыв.

Отзывы

Не важно , кто по национальности, какая вера... Главное родится человеком... И жить с добрым и открытым сердцем.... И неважно , что кто-то бьёт по душе твоей , пытается тебя уничтожить или свернуть тебя на другой путь... Ты должен знать... Ты родился нести мир и добро... Это моё понимание ... Сколько бы испытаний не пришлось преодолеть в этой жизни... Неси добро... И врагу своему тоже пожелай добро ... и прости его... 🙏 так легче будет идти по жизни.... Что-то Вы меня Артур Викторович вызвали на откровения.... Спасибо 🙏 Есть о чём поразмышлять... 😊

Стихотворение поднимает важную тему сохранения человечности и духовных ценностей, несмотря на происхождение человека. В любом случае надо оставаться верным христианским принципам и сохранять доброту и милосердие, я так считаю.

Моя лучшая, любимейшая подруга - немка, но я об этом очень редко вспоминаю, а если и вспоминаю, только в положительном смысле. Добрее, отзывчивее и нравственнее человека не встречала! Сама всю жизнь преподавала немецкий язык и очень люблю немецкую поэзию

Мне очень больно , я чувствую вашу боль. Сама только не могу понять, как кому-то приходит в голову обижать людей по национальному признаку .
Я люблю все человечество с его многообразием . А вывод вы сделали сами . Можно остаться человеком, если жить в христианской вере.

Я интернационалист.