Посвящение всем мамам этого мира

Андрей Адмиральский [Admiralskij] | 18.05.2026 в 19:57:58 | Жанр: Стихотворение

Когда над головою пляшет ветер,
Песчинки задувая мне в глаза,
И говорит мне, что нигде на свете
Светлее нет, чем в этих небесах -
Ему я тихо сердцем отвечаю,
Что мне тогда становится светло,
Когда в глазах я маминых встречаю
Улыбку и весеннее тепло,
Что мне пуста небесная свобода,
Коль я в пути, от мамы вдалеке,
Что мне скучны красоты небосвода,
Коль нет ее руки в моей руке.
... Мой ветер улетел, играя в поле,
А я, как и обычно, в этот раз
Остался с вечной радостью и болью,
И с сердцем, переполненным любовью -
Любовью к той, о ком пишу сейчас.


Свидетельство о публикации №15802 от 18.05.2026 в 19:57:58

Войдите или зарегистрируйтесь что бы оставить отзыв.

Отзывы

Андрей, как трогательно. Замечательные душевные слова всем мамам!

Спасибо, Наталья!)

Глубина чувств сочетается с изящной формой, а образы - и ветер, и мамина улыбка - живут, дышат, трогают за душу. Поразительно, как в 17 строках удалось передать столько тепла и искренности! Спасибо !

Спасибо, Ольга!

Да, действительно, настоящий свет живёт не в далёких небесах, а в родной улыбке. Трогает до слёз. Спасибо за эту нежность.

Спасибо!

Да, Андрей, действительно,"скучны красоты небосвода,"
"Коль нет ее руки в моей руке."
Очень трогательно и тепло, спасибо...

Спасибо большое, Римма!

Благодарю Вас, Андрей, за посвящение мамам!

Спасибо большое, Любовь! Кому, как не мамам, посвящать стихи...

Трогательно, душевно, так по-доброму, Андрей! Мне очень понравилось стихотворение.

Спасибо! Писал как чувствовал...

Сколько нежности и любви в этих строках! Чудесное стихотворение! Трогает до глубины души!

Спасибо, Анастасия!

Как хорошо о любви к маме!..

Спасибо, Татьяна!