Сны о войне
Ира Zina [irazina] | 22.06.2026 в 11:09:57 | Жанр: Стихотворение
Нет, все мои вернулись с той войны,Среди высокой скорбной тишины
Не слышу голосов глухих
И рук ,протянутых из небытья ,не вижу...
Но о войне мне часто снятся сны,
И просыпаюсь с тяжестью вины,
Что людям незнакомым и чужим
Обязана своею жизнью...
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Нет, никого я не ждала с войны
И не теряла сына на вокзалах,
Но часто снятся мне чужие сны,
Где на войну тебя я провожаю.
Вот ты стоишь уже такой чужой.
Уже не мой, уже не мне обещан,
А той из самых кровожадных женщин,
Которую зовут Войной...
Уже подписан смертный приговор..
Не верю!!! Мы на время расстаемся.
Пускай надолго, но когда-то ты вернешься!!!
Я доживу, досуществую до тех пор!
И. Сухорукова
Из военного цикла
80е
Свидетельство о публикации №16681 от 22.06.2026 в 11:09:57
Войдите или зарегистрируйтесь что бы оставить отзыв.
Отзывы
Особенно задело вот это:
"А той из самых кровожадных женщин,
Которую зовут Войной..."
Ёмко, сильно, талантливо!Спасибо!!!
❤️❤️❤️