Петров и бабы

Павелецкий Дымный [Paveletskij_dymnyj] | 24.06.2026 в 08:18:59 | Жанр: Стихотворение

###

В фирме богатой свет люминесцентный,
А Петров видит мир, к сожалению, бесцветный,
Где мужика пожилого — без амбиций и зла
Бабы держали вместо осла.

Хороший диплом, что получил ты не сразу,
Бабы сверяли по неведомым базам.
Если взгляд твой — наивный, смешной и пугливый,
То бабы считали: диплом твой — фальшивый!

Порядочным женщинам за взор их усталый
Ставили бабы оклад совсем малый.
Зато проституткам — платили помногу
И сразу стелили перед ними дорогу.

Смеялись те бабы над патриотами,
Считая их психами и дон-кихотами.
Хором смеялись над интеллигентами,
Считая их психами и иноагентами.

Мол, те по подвалам и в катакомбах сознания,
Блуждают, больные, — без понимания.

Бабы смеялись, занимая диваны:
«Все «учителки» — шлюхи, а врачи  — наркоманы!
В больницу придёшь — там в халатах лосихи,
А на выдаче справок сидят только психи!

Ты глянь в ординаторской — сплошь иудеи!
А в балете танцуют лесбиянки и геи.
Больны паранойей певцы и  артисты,
А физики-химики — сплошь аутисты!

И лезут за нашим рублём в наш карман,
Они же все нищие, как Перельман.
Зато все по «телеку» как распушились?
Все ходят голодные — все где-то учились!

От книжек бывает в башке хитрый вред:
У нас деньги есть, а у них денег нет».

Всех, кто умом выделялся из тени,
Бабы считали чем-то вроде растений.
Живёт кто «со вкусом» и у кого было хобби,
Тех бабы топили в насмешках и злобе.

Толстых мужчин бабы звали «мешками»,
А здоровых спортивных парней — «петушками».
А юных, что только нашли в жизни путь,
Бабы старались с дороги столкнуть.

Очкариков звали маньяками хилыми,
И малевали в глаза педофилами:
— Ты в плаще и в очках вокруг школы снуёшь,
Ты к деткам у школы с утра пристаёшь.

Вот так и работалось в фирме богатой,
Где умных мужчин забивали лопатой.
Петров в их болоте тихонько корпел,
Петрова — трясло, но Геннадий — терпел.

Он за офис держался, как за причал:
Он неплохую зарплату у них получал.
Но больше — не смог, накопилось внутри,
И он вдруг уволился на раз-два-три.

Он рабскую долю не смог полюбить,
Терпение ушло: Петров начал их бить.
Но знай наших баб, не балуй в полшестого:
В офисе бабы лупили Петрова.

***

Свидетельство о публикации №16703 от 24.06.2026 в 08:18:59

Войдите или зарегистрируйтесь что бы оставить отзыв.

Отзывы


Еще никто не оставил отзыв к этому произведению.