Ну что ж…
Илона Завадская [valya_volf] | 25.06.2026 в 08:18:24 | Жанр: Стихотворение
Что было когда-то, то было,Ну что ж… Ничего не вернёшь…
Тебя я совсем позабыла,
И это нисколько не ложь.
Тебя понимать я устала,
Прощать… и по кругу всё вновь.
Тягучим враньё покрывалом
Разрушило нашу любовь.
А может, её не бывало?
Быть может, казалось всё нам?
Обман скрыл тебя, как забрало,
И сам ты попался в капкан,
В ловушку притворных желаний,
Сомнительных, мнимых затей,
И после обид и страданий
Почувствовал, что ты ничей,
Но это тебя не смутило –
Гордыня в тупик завела,
И всё, что жило́, превратила
В фантом. Вместо угля зола,
Пустой, обесцененный пепел,
Напрасный и лёгкий, как ты,
Как в поле заброшенном ветер,
Как в вазе сухие цветы…
Свидетельство о публикации №16713 от 25.06.2026 в 08:18:24
Войдите или зарегистрируйтесь что бы оставить отзыв.
Отзывы
Отболело...
Да, Ольга, именно так.