И снова здесь…
Светлана Чарушина [Svetlana9] | 28.06.2026 в 18:28:38 | Жанр: Стихотворение
Он был военным в прошлой жизни,
Носил мундир и галифе.
Картинка молодости виснет
На третьей авторской строке.
Обрывок дальше. Нет итога.
Потерян кадр. Застыло время!
Лишь часть положенного срока
Сидел в седле, звенело стремя.
В груди клинок, сочится кровь,
Испачкан беленый мундир…
И снова здесь, и в форме вновь,
Но китель выношен до «дыр».
Оттуда выправка, любовь к порядку,
Осанка, стойкость, внутренняя сила.
В руке он держит белые перчатки,
Тогда, всё это тоже где-то было.
Приходит ночь, он видит сон.
По полю скачет всадник в белом,
А в небе колокольный звон
Звучит, как будто между делом.
И нет покоя войну после сна,
Уносит звон коня всё дальше.
Растёт меж ним и всадником стена.
Туманом застилает время – павших.
©Светлана Чарушина
Ссылки на авторские каналы:
https://ok.ru/group/70000009049296
https://dzen.ru/shyopotnebes
https://rutube.ru/channel/49759014/videos/
https://vk.com/shyopotnebes
https://soclit.ru/profile/Svetlana9
https://stihi.ru/avtor/shyopotok
Свидетельство о публикации №16754 от 28.06.2026 в 18:28:38
Войдите или зарегистрируйтесь что бы оставить отзыв.
Отзывы
Еще никто не оставил отзыв к этому произведению.