Павшим в Великой Отечественной войне

Ретина Татьяна [tatvalret] | 28.06.2026 в 18:07:46 | Жанр: Стихотворение

Никто не хотел умирать...
Но грянула страшно беда,
И встала за Родину рать!
За сёла и города...

У всех были планы на жизнь:
Учиться, достичь, полететь...
Работать, жениться, родить...
Но не было планов на смерть!..

Но всё зачеркнула война!
Ударила новость в набат!!!
И в страшные те времена
Ушли миллионы солдат!..

И каждый, кто жить так хотел,
Но Родину грудью закрыл,
Пожить, помечтать не успел,
Но в жертву себя приносил!..

Чтоб нам и рождаться и жить,
Они погибали за нас.
Той жертвы достойными быть
Должны мы все здесь и сейчас!

За них мы, потомки, должны
Работать, стремиться, мечтать,
Быть гордостью нашей страны,
Где жизни пришлось им отдать...
9 мая 2026


Свидетельство о публикации №16747 от 28.06.2026 в 18:07:46

Войдите или зарегистрируйтесь что бы оставить отзыв.

Отзывы


Еще никто не оставил отзыв к этому произведению.